«Человек не виновен, пока не доказана вина». Однако полицейские считают виновным даже того, кто просто привлек их внимание! А если человек похож на убийцу, то это становится вполне приемлемой причиной для применения оружия. Должна ли полиция проявлять такт в утомительной процедуре допроса? Имеет ли полиция право ВРЫВАТЬСЯ к инвалиду, находящемуся в ванной или принимающему лечебные процедуры? ДОЛЖНЫ! И мы знаем это из личного опыта!

Сегодня полиция ненавистна, изолирована, погрязла в мечтах о цветной униформе, конском навозе и строевом шаге. Самое время реорганизовать ее, показать, что полицейские, — это не Божьи Избранники, а СЛУГИ народа.

Нужно научить полицейских вежливости, обходительности, манерам, позволить им преследовать (и ловить) преступников, оставив в покое добропорядочных граждан. Только тогда они вернут себе уважение, которого сейчас им так не хватает.

По моему мнению, высокомерные полицейские — это самые опасные преступники. Как и многие другие, невинно оскорбленные полицией, я говорю: «Помогать полиции? Нет, сэр! Я не буду НИЧЕГО для них делать!!!»

Глава 2

Мистер… нет, наверное, не стоит называть его имени. Пусть он будет просто «джентльменом». Так вот, один джентльмен однажды написал мне: «В нескольких ваших романах упоминается о вашей готовности дать бесплатные ответы на любые вопросы. Отлично, мне это вполне подходит. В свое время я потратил сотни долларов, отдав их людям, которые обещали ответить на мои вопросы, но так и не получил удовлетворительного ответа. Однако вы сами призываете людей писать вам, поэтому я ничего не теряю».

Да, подумал я, этот бедный малый наделал кучу ошибок. Во-первых, за всю жизнь я не написал ни одного романа. Роман — это вымысел. Я же пишу только правду и ничего, кроме правды. Кроме того, он говорит, что я обещал бесплатно ответить на любые вопросы.



12 из 163